close

今天我舉一個買牙膏的例子

有一款熱門的牙膏
網路上賣105元+運費60元=165元
門市賣219元

光一條買下來都比門市便宜!

而我自己抓2成
1. 買3條105+運費:105*3*20%=378元

2. 原先3條105++運費60元=375元

整體下來省了3元
只買一條牙膏 = 每條牙膏運費吃了你60元

而買3條 = 每條牙膏運費吃了你20元

結論:抓好自己設定好的運費範圍,10% 20% 30%都可以,像我比較省就定20%,看個人決定,以後再運費的攤提上更能得心應手哦.ㄎ

arrow
arrow
    文章標籤
    運費 Shipping
    全站熱搜
    創作者介紹
    創作者 書童 的頭像
    書童

    小書童

    書童 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()